Жителей Русановских садов переселили
27.09.2013
По словам депутата Киевсовета Татьяны Мелиховой, жителей Русановских садов переселили не в самые лучшие условия для проживания в связи со строительством Подольско-Воскресенского моста. Их переселили на дачный массив Осокорки, где дороги находятся в ужасном состоянии. Из-за дождей грунтовая дорога стала непроходимой, от езды автомобилей на ней образовались глубокие выбоины и колеи.
Из-за халатности властей бывшие жители Русановских садов ломают свои машины на ямах, добираются до дома по лужам и вязнут в грязи. Власти не подумали о том, куда их переселяют. Условия на Осокорках не лучше, чем на заброшенном хуторе.
Переселенцы требуют немедленно проложить дорогу к их домам и обеспечить оптимальный уровень благоустройства.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаХерсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромАскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоФранция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. Курбатов
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.