Количество сделок по покупке жилья выросло
26.08.2015
По информации Генерального директора АН «Благовест» Галины Мельниковой, в течение июня-июля 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 42 млн. 170 тыс. долл. США. Это на 58% выше совокупных показателей апреля-мая.
Так, сегмент до 50 тыс. долл. за два летних месяца занял долю 35% от общего количества сделок. При этом для покупателей была важна цена, а не характеристики объектов. Здесь приобретались преимущественно 1-комнатные квартиры практически во всех районах столицы.
В сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 43% сделок. Здесь также представлены 1-2-комнатные квартиры во всех районах столицы (преимущественно новые дома на жилых массивах и более старая застройка в приближенных к центру районах), а также дома, дачные участки (4-6 соток) и квартиры в новостройках в ближних пригородах (Чабаны, Чайки).
Ценовая категория от 100 до 150 тыс. долл. по итогам июня-июля составила 14%. Здесь покупателям были интересны 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Дарницком, Оболонском, Печерском и Шевченковском районах. В данном ценовом диапазоне уже можно было приобрести квартиры на престижных центральных улицах – Круглоуниверситетская, Институтская, бул. Леси Украинки. Однако фаворитом категории стали квартиры в новых домах Соломенского района (ул. Кудряшова, Механизаторов).
Читайте также: Недвижимость Джулии Робертс можно купить за миллион
Категория 150-250 тыс. долл. составила 8%. Здесь у покупателей были популярны квартиры площадью от 100 кв. м в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах столицы.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиЯпония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Парк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.