"Украина должна остаться как можно ближе к ЕС", - заявил Мартин Шульц
23.04.2013
Украина должна быть ближе к Европе, поскольку они нужны друг другу.
Об этом во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве заявил президент Европарламента Мартин Шульц, сообщают Новости Украины.
"Мы согласны, что Украина должна остаться как можно ближе к ЕС. Украине нужна Европе, а Европа - Украина", - заявил Шульц.
Он обратил внимание на то, что более 60% молодых украинцев поддерживают интеграцию с ЕС. "Это то, что придает нам оптимизма и обязывает на будущее", - подчеркнул президент Европарламента.
Коморовский обратил внимание, что продолжение наблюдательной миссии Квасьневского-Кокса в Украине является также и личной заслугой Шульца.
Он также выразил удовлетворение по поводу того, что Европарламент и страны ЕС хорошо восприняли освобождение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.
"Надеюсь, что очередным хорошим шагом будет возможность приезда Луценко на лечение в Польшу", - подчеркнул Коморовский.
Источник: Новости Украины. Украина сегодня
Похожие новости
Среди застройщиков наблюдается высокая конкуренция28.09.2015
Конкуренция в жилом сегменте недвижимости растет...
Инфраструктура на Западе считается отличной инвестицией03.09.2015
Модель привлечения средств в инфраструктурные проекты на рыночных условиях выглядит так...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Испания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийРомантический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреФранция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.