1,098 миллиарда рублей будет потрачено на ремонт участка дорого "Нарва"

29.11.2013
1,098 миллиарда рублей будет потрачено на ремонт участка дорого "Нарва"

Объявлен конкурс на реконструкцию участка автотрассы «Нарва». Заказчиком выступает ФКУ «Севзапуправтодор» (подразделение Росавтодора, отвечающее за содержание и развитие федеральных дорог в Северо-Западном регионе).

Речь идет о реконструкции последнего участка дороги, ведущей к порту Усть-Луга, протяженность которого составляет 12 км.

Максимальная стоимость контракта оценивается в 1,098 млрд. рублей. Одновременно с конкурсом по выбору подрядчика проходит конкурс по выбору компании, которая будет осуществлять строительный контроль на том же участке, а также работы по обследованию сооружений. Этот контракт оценен в 13,55 млн. рублей.

В ОАО «Компания Усть-Луга» пояснили, что новый участок трассы пройдет параллельно действующей дороге, но несколько ниже — по средней террасе вдоль Северного района Морского торгового порта Усть-Луга. Новая автотрасса станет, по существу, дублером действующей дороги и будет обслуживать, главным образом, терминалы Северного района порта Усть-Луга, сообщает news.stroit.ru.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.