40% опрошенных украинцев считают себя футбольными болельщиками

03.09.2013
40% опрошенных украинцев считают себя футбольными болельщиками

Среди украинских футбольных клубов наиболее популярными являются киевское "Динамо" (39%) и донецкий "Шахтер" (25%). Менее популярны "Металлист" (6%), "Днепр" (3%), "Карпаты" (3%) и "Черноморец" (3%). Таковы данные результатов исследования социологической группы Рейтинг.

За "Динамо" болеют больше на севере, в центре и на западе страны. "Шахтер" практически единоличный фаворит симпатий на Донбассе, а также делит первенство с "Динамо" на юге. Самым популярным клубом на востоке является "Металлист", несколько опережая "Шахтер", "Днепр" и "Динамо".

Около 40% опрошенных считают себя футбольными болельщиками, в том числе 9% считают себя фанатами футбола, 9% - активными болельщиками, еще 22% - считают себя болельщиками, но не активными. Вместе с тем, почти 60% - не увлекаются футболом.

Активными болельщиками остаются молодежь и мужчины. Почти треть мужчин активно интересуются футболом, среди женщин таких втрое меньше. При этом только около 40% мужчин вообще не интересуются футболом, тогда как среди женщин таких более 70%.

45% футбольных болельщиков Украины не поддерживают идею объединения украинского и российского чемпионатов по футболу в один, а 37% опрошенных - идею поддерживают, 17% - не определились.

Среди тех, кто не интересуется футболом, только 11% поддерживают идею, а четверть - не поддерживают. Две трети - не определились относительно своего отношения.

Больше всего идея объединения нравится болельщикам на юге. В остальных регионах больше количество противников. Только болельщики "Черноморца" и "Металлиста" больше положительно относятся к идее, чем отрицательно. Среди болельщиков "Шахтера" и "Днепра" мнения разделились почти поровну. Болельщики "Динамо" идею преимущественно не поддержали, не говоря о болельщиках "Карпат", почти 90% из которых высказались против.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.