40% продуктов питания не прошли ревизию
14.10.2013
После ревизии Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей были сняты с продаж около 40% проверенных продуктов питания, сообщил глава Госпотребинспекции Сергей Орехов.
"Всего проверено около 2 тыс. тонн продовольственных товаров… Забраковано и снято с реализации 40% от проверенного количества", - констатировал он.
В частности, больше сняты с продаж 30% хлебобулочных изделий, 42% мясной продукции, 40% молочной продукции, 38% рыбы и морепродуктов, 42% овощей и фруктов, а также 37% масла. Также инспекция сняла с продажи 20% детского питания.
Напомним, что с начала 2013 года Госпотребнадзор проинспектировал около 9 тыс. предприятий, торгующих продуктами питания, причем претензии к качеству товара возникли к 20% из них.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойГермания. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомФранция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.