7 самых грязных предмета в доме
16.01.2014
Микробиолог из университета Аризоны Чарльз Гербер провел исследование, чтобы установить 7 самых грязных предмета в доме. Оказалось, что самыми опасными для здоровья являются не те вещи, которые мы привыкли считать опасными. Оказалось, что скопление микробов на деревянной доске для разделки продуктов превышает в 200 раз количество бактерий на унитазе. Микробиолог рекомендует изредка протирать доску спиртом или раствором уксуса.
Второй по списку самый опасный предмет интерьера – это домашний телефон. Третье место досталось губке для мытья посуды.
Четвертое место заняла шторка для душа, ведь во время уборки ей редко уделяют внимание. Из-за постоянной влаги на ней образуется множество микробов. Пятое место заняли мусорные корзины в ванне и на кухне, которые следует почаще мыть.
Шестое место досталось посудомоечной машинке, на дверце которой (как и на дверце холодильника) скапливается огромное количество бактерий.
Замыкает список стиральная машинка. В ней живут микробы, которые выжили после стирки. Поэтому для ее дезинфекции рекомендуется раз в месяц запускать цикл с горячей водой (максимальная температура) и вливать вместо порошка уксус.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Букский каньонСтоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Парк ФеофанияСтоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)
Австрия. Розарий в Бадене-БаденеБаден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Массандровский паркСтоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIУсадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарийЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.