7 самых грязных предмета в доме
16.01.2014
Микробиолог из университета Аризоны Чарльз Гербер провел исследование, чтобы установить 7 самых грязных предмета в доме. Оказалось, что самыми опасными для здоровья являются не те вещи, которые мы привыкли считать опасными. Оказалось, что скопление микробов на деревянной доске для разделки продуктов превышает в 200 раз количество бактерий на унитазе. Микробиолог рекомендует изредка протирать доску спиртом или раствором уксуса.
Второй по списку самый опасный предмет интерьера – это домашний телефон. Третье место досталось губке для мытья посуды.
Четвертое место заняла шторка для душа, ведь во время уборки ей редко уделяют внимание. Из-за постоянной влаги на ней образуется множество микробов. Пятое место заняли мусорные корзины в ванне и на кухне, которые следует почаще мыть.
Шестое место досталось посудомоечной машинке, на дверце которой (как и на дверце холодильника) скапливается огромное количество бактерий.
Замыкает список стиральная машинка. В ней живут микробы, которые выжили после стирки. Поэтому для ее дезинфекции рекомендуется раз в месяц запускать цикл с горячей водой (максимальная температура) и вливать вместо порошка уксус.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Поющие террасы и…Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Южная Корея. Стеклянный садСад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяниеСтоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.