Африканские домики из грязи
10.06.2013
В Западной Африке находится небольшая деревня, площадью 1,2 гектара. Там проживает этническое племя Кассена, которое поселилось здесь в 15 ст. н. э. Деревушка под названием «Тиебеле» известна своей оригинальной архитектурой и необычным украшением домов.
Африканская деревня находится в Буркина-Фасо. Это одна из самых бедных африканских стран. Несмотря на это, Буркина-Фасо богата в культурном плане. Настенные украшения для домов делают женщины. Это древняя традиция племени Кассена, которая берет свое начало ещё с 16 столетия.
Домики сделаны из натуральных материалов: соломы, дерева, земли. Почву смешивают с соломой и коровьими экскрементами, увлажняют и вымешивают до гибкого состояния. Здания выполняют двойную защитную функцию: защита от жаркого климата и защита от врагов племени. Стены домиков не располагают окнами. Их толщина – один фунт. Вход в домик закрывают особо прочные входные двери, высотой в два фунта.
Настенные украшения защищают домики от чрезмерной влаги в сезон дождей. Стены выравниваются, полируются и лакируются.
Источник: design.3doma.UA
Похожие новости
Дома на доме – уникальная архитектура от Эдуарда Франсуа01.07.2015
Проект представляет собой уникальные конструкции коттеджей на крышах многоквартирных домов.
Деревянный особняк с видом на Гудзон25.06.2015
Особенностью дизайна этого особнячка является акцент на роскошных больших балконах...
Уникальная посуда от Захи Хадида и Гарета Нила22.06.2015
Предметы символизируют сплетение современных технологий и искусство работы по дереву.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСФоросский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевЛюксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.