Акции Лукойл выкупила эстонская компания

11.06.2015
Акции Лукойл выкупила эстонская компания

Эстонская топливная компания Olerex станет владельцем 100% акций предприятия Lukoil Eesti AS, сообщила пресс-служба Olerex.

Стороны уже заключили договор купли-продажи, но для его официального вступления в силу необходимо получить одобрение департамента конкуренции. В Эстонии у Lukoil 37 заправочных станций. После завершения сделки, стоимость которой не разглашается, сеть АЗС Olerex станет крупнейшей в Эстонии - она будет включать в себя свыше 80 заправок.

Продажа активов Lukoil в Эстонии является частью программы по оптимизации топливных рынков в Европе, отметил вице-президент Лукойла Вадим Воробьев.

Читайте также: Украина потребляет вдвое меньше газа

Напомним, в 2014 году Лукойл продал свои АЗС в Чехии, Словакии и Венгрии. Кроме того, в августе компания продала австрийской инвесткомпании AMIC Energy Management GmbH 100% Лукойл-Украина, владеющей сетью из около 240 АЗС и шести нефтебаз в Украине за $300 млн.

Источник: biz.liga.net




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.