Пример восточных акцентов в интерьере

25.07.2012
Пример восточных акцентов в интерьере

Старинные памятники архитектуры могут радовать взор тысяч людей на протяжении сотен лет. Они напоминают о необыкновенной и насыщенной истории, полной громких событий.
Но как бы люди не стремились сохранить их в первозданном виде, ветер и осадки портят штукатурку, а время разрушает даже камень. Требуется реставрация, а вместе с ней производится изменение внутреннего и внешнего вида, для обеспечения функциональности сооружения. Ведь в центре города любое здание, даже постройка-реликвия в той или иной мере используется.
Но не только крупные сооружения нуждаются в обновлении. Архитектор Питер Пичлер превратил небольшой сельский домик XIV века в располагающий к отдыху семейный уголок, полный уюта и гармонии.
Пичлер используя современные высокотехнологичные материалы, решил изменить арки, оконные блоки и фасад. Новый дизайн дома был навеян архитектору проектами греческих и арабских построек, которые он  изучал в свободное время. Питер Пичлер достиг успеха – теперь небольшой уютный домик, выполненный в арабском стиле, украшает один из холмов на берегу моря в Италии.
Вокруг постройки разбит прекрасный сад с местными растениями, в зелени которых домик просто утопает. Особый шарм сооружению придают ставни, которые архитектор разработал собственноручно. Они выполнены из перфорированного материала и установлены не только на окнах, но и на арках постройки.
Освещение комнат дополняется причудливой игрой солнечных лучей, проходящих через ставни, что придает интерьеру оригинальности и загадочности.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.