Австрийские эксперты мониторят украинские дороги

28.09.2015
Австрийские эксперты мониторят украинские дороги

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский на своей странице в Facebook опубликовал фотографии, как проходит процесс контроля качества ямочного ремонта украинских автодорог австрийскими специалистами.

По словам министра, независимые эксперты с iC consulenten взяли пробы дорожного покрытия с трассы Н-08 Киев-Борисполь-Днепропетровск-Запорожье. Они уже в лаборатории и до конца недели австрийские специалисты предоставят предварительный отчет по пилотному проекту проверки качества ямочного ремонта дорог. А публично результаты будут объявлены 6 августа.

Читайте также: Среди застройщиков наблюдается высокая конкуренция

Отметим, Мининфраструктуры запустило пилотный проект в Киевской области по независимому контролю качества ремонта дорог в июне. Помимо привлечения западных компаний к проверке качества ремонта дорог, Мининфраструктуры также начало работу и с гражданами по этому вопросу. Так, министерство начало публиковать еженедельные данные по ямочному ремонту дорог и предложило общественности сообщать о фактах некачественно проведенных работ.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.