«Башня Бесконечности» или полупрозрачный небоскреб

19.09.2014
«Башня Бесконечности» или полупрозрачный небоскреб

Небоскреб высотой 450 метров планируется построить к 2015 году. «Башня Бесконечности» или «Tower Infinity» появится недалеко от Сеула, Южная Корея в городе Инчхон.

Проект олицетворяет собой светлый дух надежды всего мира. Созданная компанией GDS Architects невидимая башня высотой 446 метров «Tower Infinity» иллюстрирует чистоту и невинность.

Место появления башни выбрано далеко не случайно. В городе расположены крупнейший аэропорт и морской порт Республики. Инчхон часто называют «воротами корейской столицы». Архитекторская компания GDS обошла 146 проектов из 46 стран в рамках конкурса Korea Land Corporation в январе 2012 года, представив свой хрустальный проект.

По словам директора GDS Architects Чарльза Ви, строительство башни затевается не для того, чтобы она могла конкурировать со знаменитыми небоскребами США или Китая. Башня возводится с благой целью - увековечить достижения всего мирового сообщества.

Судя по снимкам с презентации небоскреб напоминает гигантский полупрозрачный кристалл. Необыкновенного оптического эффекта полупрозрачности строители собираются добиться за счет использования проекторов, цветной подсветки и специальных облицовочных материалов.

Конструкция будет занимать площадь 110,425 кв.м, включая культурный парк, развлекательный центр, внутренний аквапарк, детский городок, торговые площади, музей, спортивные и оздоровительные сооружения и вторую в мире по высоте наблюдательную площадку высотой 392м.



Источник: news1tech.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.