Бортническую станцию активно готовят к реконструкции

10.05.2017
Бортническую станцию активно готовят к реконструкции

Украинская делегация находится с рабочим визитом в Японии, где обсуждает дальнейшую реконструкцию Бортнической станции аэрации (БСА), которая обеспечивает переработку стоков Киева и еще более 10-ти городов Киевщины. В составе делегации – чиновники правительства, КГГА, специалисты «Киевводоканала». 

«Главной задачей нашей поездки является эффективное сопровождение проекта реконструкции одного из важнейших инфраструктурных объектов столицы – Бортнической станции аэрации. Уже состоялись встречи в Министерстве земли, транспорта, инфраструктуры и туризма Японии, а также с руководством Японского агентства международного сотрудничества JICA. Совместно с японскими коллегами мы оценили состояние выполнения запланированных мероприятий в 2016-м году, а также определили планы на 2017 год», – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, стороны отметили отсутствие отставание от графиков реализации проекта, а также наличие всех условий для его продолжения. Таким образом в 2017 году предусмотрено завершить разработку рабочей документации по реконструкции БСА, а также провести конкурсный отбор генерального подрядчика работ, которым, согласно условиям договора между украинской и японской стороной, может быть только японская компания. Непосредственное строительство должно начаться летом 2018 года.

Читайте также: Для реконструкции Бортнической станции выделят еще денег

Реконструкция БСА – это крупнейший на сегодня инвестиционный проект в Украине в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он обеспечит реконструкцию сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации. Кредитует выполнение указанных работ – Японское агентство международного сотрудничества (JICA).

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.