Чем выплачивать страховку?
25.03.2014
Украинскому фонду выплат по ОСАГО вскоре нечем будет выплачивать страховку. Банк "Брокбизнесбанк", в котором Моторное страховое бюро Украины хранит большую часть фонда "автогражданки", находится на грани банкротства
Примерный размер страхового фонда составляет 200 млн гривен.
В случае банкротства банка эти деньги станут недоступны, поэтому представители страховых компаний требуют срочно поменять руководство Нацкомисии по финансовым рынкам и вмешаться в работу МТСБУ.
По мнению представителей компаний, если вовремя не предпринять решительные меры, то украинские автомобилисты будут обмануты на 2,5 млрд грн в год, которые они тратят на полисы ОСАГО.
Представители страховых компаний отмечают, что с 2005 года украинцы уплатили за полисы больше 12 млрд гривен, при этом выплаты по "автогражданке" за тот же период составили всего 4 млрд гривен. Страховщики призвали Нацкомфинуслуг срочно разобраться в рынке страхования, забрать лицензии у ненадежных компаний и инициировать отзыв из Верховной Рады и Кабинета министров проектов всех законов и постановлений, связанных с созданием новых коррупционных механизмов на рынке.
Источник: Депо.ua
Похожие новости
0,4% жилых домов полуразрушены23.06.2014
По официальным данным в аварийном жилье проживало 117 тыс. 500 граждан.
Готовится законопроект об ответе банков перед вкладчиками08.04.2014
Стоит задача, чтобы решить вопрос относительно полной ответственности собственников существенного участия в банке всем своим имуществом…Фонд работает над соответствующим законопроектом совместно с Нацбанком", - заявил Василий Пасичник.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойРомантический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.