Что заставило «Мрию» снизить прогнозы по урожайности – эксперты

11.10.2015
Что заставило «Мрию» снизить прогнозы по урожайности – эксперты

Агрокомпания «Мрия» пересмотрела свои долгосрочные прогнозы урожайности до 25% в зависимости от культуры.

Как сообщили Agravery.com опрошенные аналитики, снижение связано с переговорами о реструктуризации долга.

«Снижение долгосрочных прогнозов урожайности руководством «Мрии» является здравым шагом, поскольку цифры, которые мы рассмотрели ранее, являются слишком оптимистичными. Завышение реальной производительности – это была постоянная проблема предыдущего руководства компании, и повторять эту модель не стоило бы», - заявил аналитик Concorde Capital Роман Тополюк. По его словам, еврооблигации «Мрии» в настоящее время торгуются по 17 центов за доллар. При нулевом значении собственного капитала, такая цена предполагает стоимость облигаций компании «Мечта» в 196 млн долларов США, что более-менее справедливая цена за такой актив.

«Обновленный прибыль и денежный поток прогноз будет использоваться компанией в качестве основы для его предложений о реструктуризации долга», - соглашается аналитик Eavex Capital Иван Дзвинка. В то время, добавляет он, текущий прогноз на урожайность выглядит более реалистично, чем предыдущий. Главная цель, ради которой прогнозы были уменьшены, чтобы торговаться за более благоприятные условия в переговорах с кредиторами.

Читайте также: Аудиторы занялись проверкой тарифов для населения

В презентации стратегии развития до 2012 года, которая была опубликована на сайте компании вчера, написано, что ожидается, что к 2017-21 гг. «Мечта» достигнет стабильной урожайности основных культур: пшеница - 5,5 т / га, рапс - 3 т / га, кукуруза - 8,5 т / га, соя - 2,5 т / га, подсолнечник - 2,7 т / га, картофель - 40 т / га. В мае компания прогнозировала более высокие показатели: пшеница - 6 т / га, рапс - 4 т / га, кукуруза - 9 т / га, соя - 2,5 т / га, подсолнечник - 3 т / га, картофель - 40 т / га.

Напомним, что агрохолдинг «Мрия» работает на украинском рынке с 1992 года. С 2008 года акции компании котируются на площадке Франкфуртской фондовой биржи. По итогам 2013 года агрохолдинг получил чистую прибыль в размере 88,5 млн долл. что почти в два раза меньше, чем в 2012 году. В августе 2014 «Мечта» сообщила о просроченную выплату около 9 млн долл. процентного дохода и около 120 млн долл. в счет погашения долга по его обязательствам. Совокупная задолженность «Мрии» перед всеми финансовыми кредиторами с учетом гарантий, предоставленных связанным с семьей Гута компаниям, на момент объявления дефолта составляла около 1,3 млрд долл.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.