Демонтаж Шулявского рынка завершен
05.04.2012
Недавно был завершен начавшийся в конце прошлого года демонтаж Шулявского рынка, который находился прямо под Шулявским путепроводом. Пресс-служба главного комитета по благоустройству Киева сообщает, что последние объекты были снесены, после чего дорожно-эксплуатационное районное управление провело уборку территории.
По словам очевидцев, во время уборки на месте, где раньше находились торговые павильоны и палатки, бегали крысы, что свидетельствует о антисанитарных условиях бывшего рынка.
Читайте также: В 2012 году в Киеве запланирован ремонт 300-400 лифтов
Демонтаж Шулявского секонд-хенда вызвал неоднозначную реакцию среди киевлян. Одни вздыхают с облегчением, ведь наконец-то убран весь мусор, создававший неприятный запах, а другие сожалеют, объясняя это тем, что киевские власти уничтожили последний рынок с дешевыми вещами.
Тем не менее, секонд-хенд никуда ни исчез, а лишь изменил свое местоположение: теперь его можно будет найти недалеко от станции метро «Академгородок» и на рынке «Троещина».
Похожие новости
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015
Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
В Киевской области мусор будут перерабатывать в газ24.08.2015
Власти организуют производство попереработке мусора.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.