Динамо – самый популярный клуб в «поисковиках»,- исследование

16.10.2012
Динамо – самый популярный клуб в «поисковиках»,- исследование

40% запросов к «поисковикам» в Украине о командах из Премьер-лиги Чемпионата Украины приходится на «Динамо». Результаты исследования украинских пользователей Интернета от «Ашманов и партнеры Украина».


За основу были взяты запросы, содержащие в себе названия футбольных клубов украинской Премьер-лиги. Исследовали поисковые системы Google и Яндекс. Выяснилось, что украинцы чаще запрашивают информацию о клубе «Динамо». 40,7% всех поисковых запросов приходится на этот клуб.
«Днепр» и «Шахтер» делят вторую и третью строки рейтинга с одинаковым показателем – 19,1%. На четвертом месте харьковский «Металлист» с 6% интереса украинских пользователей. Львовский клуб «Карпаты» интересует 2,6% украинцев, которые спрашивают поисковики о клубах Премьер-лиги. «Заря» и «Черноморец» набрали по 2,1%.

Футбольный клуб Говерла (Ужгород) не попал в рейтинг из-за небольшого количества запросов. «Ашманов и партнеры Украина» исследовал результаты поиска в таких поисковых системах: Google и Яндекс. Были исследованы исключительно запросы от украинских пользователей, содержащие в себе названия футбольных клубов Премьер-лиги Украины в различных их вариациях. Было обработано 1 011 поисковых запросов. Период исследования: 16 сентября – 16 октября 2012 года. Исследование проведено в собственном программном обеспечении компании - сервисе анализа видимости сайтов в поисковых системах по тематическим запросам. «Ашманов и партнеры Украина» - консалтинговая компания, одним из видов деятельности которой является исследование предпочтений украинских пользователей Интернета.  

Полностью условный чемпионат украинских клубов в поисковых системах выглядит так:

Динамо Киев

40,70%

Шахтер Донецк

19,10%

Днепр Днепропетровск

19,10%

Металлист Харьков

6,00%

Карпаты Львов

2,60%

Заря Луганск

2,10%

Черноморец Одесса

2,10%

Ворскла Полтава

1,50%

Волынь Луцк

1,40%

Кривбасс Кривой рог

1,40%

Металлург Запорожье

1,10%

Ильичевец Мариуполь

0,70%

Арсенал Киев

0,60%

Металлург Донецк

0,60%

Таврия Симферополь

0,06%




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.