Дизайнерские «мясные» коврики для питомцев

27.08.2015
Дизайнерские «мясные» коврики для питомцев

Японский дизайнер Ma Yansong из бюро MAD Architects судя по всему очень любит животных, а именно собак. К такому выводу пришли все: и критики, и потребители нового ультрасовременного коврика для Niku.

Коврик для Niku представляет собой подстилку для собак, стилизованную под аппетитный кусок мяса. При создании аксессуара, дизайнер Ma Yansong ориентировался на лабрадоров – именно эта порода вызвала у него наибольший интерес. Как говорит сам творец: «Коврики призваны улучшить отношения между питомцем и его хозяином».

Читайте также: Мебель по-японски

Дизайнер разработал не один коврик, а целую серию. В линейке три подстилки разных размеров и формы, названные просто Niku Rug 1, 2, 3. Так что Niku может сопровождать вашего четвероногого друга от младенчества до зрелого возраста.

Символично и название коллекции. В переводе с японского слово Niku значит «мясо».

Источник: oselya.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".