Для борьбы с недостроями в Украине уже готовят новый законопроект

14.06.2013
Для борьбы с недостроями в Украине уже готовят новый законопроект

Конфедерация строителей Украины разрабатывает законопроект, в котором предлагает механизмы борьбы с недостроями в Украине. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Лев Парцхаладзе, президент Конфедерации строителей Украины.

«Первое предложение – если объект, на строительство которого отведено 3-4 года за это время не строится, даем еще 3 года, если и за это время он не сдан, то местные советы имеют право взять на себя имущественные вопросы и достроить объект, а затем рассчитаться с акционерами, инвесторами. Также, чтобы избежать риска того, что объект останется недостроенным или будут происходить двойные продажи, предлагаем в обязательном порядке страховать то, что продается на стадии строительства. Думаю, это, безусловно, улучшит инвестиционный климат и привлечет покупателей, которые получат гарантии, что их вложенные деньги не пропадут», – считает Лев Парцхаладзе.

Предлагаем ознакомиться с материалом о том, на что стоит обращать внимание при выборе новостройки, чтобы не вложить деньги в долгострой.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»






 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.