Для строительства спортивного комплекса "Арена-Харьков" выделили участок площадью 6 га
28.04.2013
Депутаты Харьковского горсовета выделили участок площадью 6 га по проспекту Маршала Жукова для строительства спортивного комплекса "Арена-Харьков".
Объект будет включать многофункциональную спортивную арену, тренировочную базу и вспомогательные помещения для проведения матчей финальной части чемпионата Европы по баскетболу в 2015 г. Кроме того, власти утвердили проект строительства спорткомплекса "Арена-Харьков" общей стоимостью 280 млн грн.
Финансирование строительства (в том числе проведение коммуникаций) будет производиться за средства частного инвестора. По словам мэра Харькова Геннадия Кернеса, главным инвестором строительства станет владелец харьковского футбольного клуба "Металлист" и группы компаний "ВЕТЭК" Сергей Курченко.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Вскоре в столице появятся прибыльные дома05.10.2015Недавно состоялась презентация проекта первого классического доходного дома в Киеве...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. ГришкоЗаслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Канада.Сад БутчартСеверная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.