Для воинов АТО закупят 20 квартир

23.09.2015
Для воинов АТО закупят 20 квартир

Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА приобретет квартиры для семей погибших военнослужащих, принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции, и инвалидов I-II группы из числа военнослужащих, участвовавших в АТО, и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Закупят 10 однокомнатных и 10 двухкомнатных квартир с внутренней отделкой, в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 20.05.2015 № 348. Согласно указанному постановлению, субвенция направляется на приобретение жилья в принятых в эксплуатацию вновь построенных жилых домах и на вторичном рынке.

В Департаменте также отметили, что стоимость приобретения 1 кв. метра общей площади жилья определяется по результатам закупки и должна быть самой низкой среди предложенных участниками торгов.

Кроме этого, жилье предоставляется инвалидам I-II групп из числа военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции, должно соответствовать требованиям законодательства в отношении доступности для инвалидов.

Читайте также: Огонь под Киевом потушен, теперь требуют отчитаться

Застройщикам и владельцам квартир необходимо направлять свои предложения в Департамент строительства и жилищного обеспечения.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.