Дом-пирамида от Juan Carlos Ramos
22.05.2014
Перед Вами представлен самый обыкновенный дом, однако он тоже имеет свою особенность – это его форма. Разработкой конструкции от «нуля» и до нынешнего состояния занимался Juan Carlos Ramos (Хуан Карлос Рамос).
Инженер-архитектор поделил дом-пирамиду на несколько зон. Так он смог придать каждой зоне определенную функцию, т.е. сделать отдельную комнату. Вопрос с освещением Juan Carlos Ramos рпешил быстро и просто: одна сторона строения полностью выполнена из стекла, остальные три стороны освещаются узкими проемами-полосками и искусственным освещением.
Дом-пирамида оборудован большой просторной гостевой комнатой, местом для отдыха, кухней, спальней и библиотекой. Есть гараж. Всего насчитывается 3 этажа, на самом верхнем из них оборудован компактный балкон, с которого открывается великолепный вид на окрестные места.
.jpg)
Похожие новости
Дом «Белое дерево» во Франции25.09.2015Здание выполнено полностью в белой цветовой гамме, а в интерьере преобладают большие панорамные окна и просторные балконы.
В Дубаи построят небоскреб с горнолыжным склоном26.08.2015Первая фаза строительства, которое будет проводиться между улицами Meydan и Al Khail Road, запланировано к завершению на срок до 2020 года.
Хорошее финансирование позволит отремонтировать все дороги Украины за 5-7 лет29.07.2015Возможно скоро начнется глобальный ремонт всех украинских дорог...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Австрия. Розарий в Бадене-БаденеБаден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов ФранцииИдеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Юсуповский дворецСтоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.