Дом под наклоном

10.02.2014
Дом под наклоном

В небольшой малоизвестной деревне в Швейцарии расположился уютный домик, спроектированный студией Fovea Аrchitects. Его уникальность состоит в том, что на фоне других обычных, можно даже сказать стандартных домов, он резко выделяется.

Центральная часть здания направлена в южную сторону. Основа дома и первый этаж имеют четкую классическую прямоугольную форму. А вот второй этаж наклонен под углом в 40 градусов, тем самым он создает впечатление громадного навеса над входом. Такая конструкция была использована, чтобы создать максимальный уют, как внутри дома, так и снаружи. Второй этаж хорошо освещает патио, расположенное прямо под ним, ощущение домашнего тепла и комфорта «преследует» всех гостей даже на улице.

Дом под наклономОгромные окна пропускают большое количество солнечного света, что дает возможность обеспечить жителей дома в потребности естественного освещении в дневное время суток. Но, что очень хорошо, позаглядывать в них соседям не удастся. Наружный фасад отделан великолепным сосновым деревом, что идеально сочетается с окружающей местностью и деревенской природой.

Но, что самое удивительное, отчасти форма дома, цветовая гамма и другие более мелкие детали были позаимствованы у традиционных сельских сооружений в Швейцарии.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...