Дубайское метро станет музеем

16.07.2014
Дубайское метро станет музеем

Дубайское метро собирается предоставлять свои станции разным музеям для демонстрации их экспонатов.

Идея запуска проекта Dubai Metro Museum принадлежит правителю Дубая Шейху Мохаммеду бин Рашид Аль Мактуму. По его мнению, доступ широких масс населения к произведениям искусства будет способствовать лучшему взаимопониманию между различными культурами и развитию творческого потенциала населения Дубая.

Работы по подготовке к превращению станций в филиалы музеев начнутся в ближайшие недели, а наполняться экспонатами они будут в течение всего года.

В первой стадии проекта примут участие четыре станции метро, каждая из которых будет посвящена отдельной теме: исламское искусство и арабская каллиграфия, самые важные изобретения человечества, современное искусство и искусство кино. Ранее сообщалось, что заброшенные станции метро в Париже превратят в рестораны и бассейны.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра