Дунайская башня – гордость Вены

01.09.2014
Дунайская башня – гордость Вены

Дунайская башня в Вене – это самая высокая конструкция в Вене, а в мире 62-я. Можно подумать, что башня имеет прямое отношение к телевидению, однако это совсем не так. Башня была построена еще в 1964 году Гансом Линтлом и расположилась в центре парка. Ее высота достигает 252 метра.

На башне есть смотровая площадка, добраться к которой возможно преодолев 776 ступеней или 150 метров на лифте.
 
В теплое время года здесь постоянно толпится народ и не только затем, чтобы осмотреть местные красоты, также для того, чтобы испытать острые ощущения и прыгнуть с «тарзанки».

Все, кто захочет перекусить на высоте 160 или 170 метров над землей, башня предлагает услуги ресторанов «Панорама» и «Дунайский вальс». Кроме того, что смотровая площадка полностью остеклена и максимально открывает вид на Вену, так она еще и вращается вокруг своей оси, так что от взгляда любопытных туристов ничего не скроется.

Функционально Дунайскую башню используют радиостанции, компании сотовой связи и другие службы радиосвязи.

Дунайская башня является неотъемлемой частью венского пейзажа, являясь популярной смотровой точкой и туристической достопримечательностью.



Источник: lifeglobe.net




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".