Экономическая нестабильность заставила Erste Group уйти с украинского рынка
05.03.2013
Erste Group планирует закрытие сделки по продаже своего дочернего банка в Украине в конце второго квартала 2013 года.
Об этом говорится в сообщении группы, сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Из-за растущей экономической и политической неопределенности в Украине и в связи со стратегическим решением о выходе с украинского рынка Erste Group в декабре 2012 года подписала соглашение о продаже Эрсте Банка Украина владельцам Фидобанка… Формальное утверждение транзакции надзорными органами в Австрии и Украине и, следовательно, ее закрытие ожидаются в конце второго квартала 2013 года", - говорится в пресс-релизе.
Чистый убыток Эрсте Банка в 2012 году составил 466,4 млн гривен, что в 2,7 раза больше, чем в 2011 году (172 млн гривен). Активы банка за год уменьшились на 20% - до 8,033 млрд гривен.
Как сообщалось, 20 декабря 2012 года Erste Group подписала соглашение с группой компаний, подконтрольных украинскому бизнесмену Александру Адаричу, о продаже своего украинского дочернего банка. Сумма сделки составила 83 млн долларов.
Согласно данным Нацбанка, по размеру общих активов на 1 октября 2012 года Эрсте Банк занимал 21 место (10,334 млрд гривен), Фидобанк - 68 место (2,441 млрд гривен) среди 176 действовавших в стране банков.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Букский каньонСтоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
ХортицаСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи
Германия. Гамбург. Розарий ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.
Чехия. Вальдштейнский садPraha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Олеский замокСтоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.