Эксклюзивные формы «Складного дома»
10.10.2013
Владелец этого дома хотел, чтобы его дом был одновременно и современным и не контрастировал с окружающей природой, удачно вписывался в ландшафт местности.
Проект, получивший название «Складной дом», был реализован в Австралии, недалеко от Сиднея, в окружении живописных холмов, покрытых лесом.
Форма здания без преувеличения может быть названа эксклюзивной – подобно серпантину дом спускается вниз по холму, причем конструктивные особенности дома позволяют попасть в сад из любой его комнаты.
Материалами при строительстве служили традиционно бетон и дерево. Также использовалось много стекла, ведь заказчику хотелось иметь светлые и просторные комнаты, из которых открывался бы вид на зеленые холмы и линию горизонта.
Во время строительства удалось сохранить дерево ели, которое расположено всего в паре метров от дома. Теперь эта ель является настоящим украшением сада.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровБотсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.