Фантастический дом из мрамора
25.09.2013
Удивительно просторный и открытый дом был несколько лет назад построен недалеко от Нового Леон в Мексике. По всему дому расположены огромные окна, который позволяют, как бы слиться воедино природному окружению и его внутреннему наполнению помещений. Для еще более полного единения с природой при строительстве этого дома по возможности использовались только натуральные природные материалы, такие как дерево, мрамор, вулканический камень.
Одним из украшений внешней части дома является огромное и удивительно красивое дерево, раскинувшее свои ветви напротив переднего фасада. Дерево смотрится совершенно естественно, так, как будто является частью этого дома.
Внутренние помещения дома имеют просто фантастический дизайн – блестящие мраморные полы, остекление, позволяющее любоваться пейзажами, отрывающимися за стенами дома, уютные натуральные ковры в отдельных частях помещений, интересный по дизайну камин.
Если подняться на второй этаж дома, то можно увидеть несколько уютных спален, ванную комнату, стены и полы которой, преимущественно, декорированы мрамором. Также со второго этажа можно подняться на верхний уровень здания, на котором располагается небольшая терраса, с которой отрывается все тот же прекрасный вид.
Похожие новости
Посетите дом-призрак опасный для жизни06.01.2016Жители поселка Осиновая роща забили тревогу. Их уютный некогда населенный пункт превращается в настоящие трущобы. Несколько зданий вот-вот рухнут, а горожане стали опасаться выходить по вечерам на улицу.
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Англия. Риджентс-парк«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. Курбатов
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарийЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.
Круглый дворСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»
СокиренцыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворЛандшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.