Фантастический дом из мрамора

25.09.2013
Фантастический дом из мрамора

Удивительно просторный и открытый дом был несколько лет назад построен недалеко от Нового Леон в Мексике. По всему дому расположены огромные окна, который позволяют, как бы слиться воедино природному окружению и его внутреннему наполнению помещений. Для еще более полного единения с природой при строительстве этого дома по возможности использовались только натуральные природные материалы, такие как дерево, мрамор, вулканический камень.

Одним из украшений внешней части дома является огромное и удивительно красивое дерево, раскинувшее свои ветви напротив переднего фасада.  Дерево смотрится совершенно естественно, так, как будто является частью этого дома.

Внутренние помещения дома имеют просто фантастический дизайн – блестящие мраморные полы, остекление, позволяющее любоваться пейзажами, отрывающимися за стенами дома, уютные натуральные ковры в отдельных частях помещений, интересный по дизайну камин.

Если подняться на второй  этаж дома, то можно увидеть несколько уютных спален, ванную комнату, стены и полы которой, преимущественно, декорированы мрамором. Также со второго этажа можно подняться на верхний уровень здания, на котором располагается небольшая терраса,  с которой отрывается все тот же прекрасный вид.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго