Фантастический мост от Metaform Architects

14.02.2014
Фантастический мост от Metaform Architects

В городе Esch, Люксембург расположен один из самых больших парков Park of Galgenberg. Он находится в самом центре города и представляет собой огромную зеленую зону с прогулочными тропинками, игровыми детскими площадками и зонами отдыха. Но в таком расположении есть некоторые неудобства: прямо к границам парка прилегают железнодорожные пути, которые становятся серьезным и опасным препятствием для пешеходов, которые хотят прогуляться по зеленым тропинкам парка.

В качестве устранения этой проблемы было решено возвести мост для пешеходов, который бы напрямую соединял бульвар и зеленый массив парковой зоны. Работа над проектом моста была предложена архитектурному бюро Metaform Architects. Просмотрев предложенный вариант, власти однозначно утвердили его реализацию.  

Фантастический мост от Metaform ArchitectsАрхитекторы из Metaform Architects придали конструкции очень смелый и даже немного вызывающий футуристический вид, который, собственно говоря, и сделал этот мост таким необычным и оригинальным. Высота моста составляет 23 метра, а его длина – 150 метров. Он начинается в пешеходной зоне и заканчивается у склона парка.

Лестница для подъема на мост вписана в вертикальный цилиндр из прозрачного стекла, который укреплен за счет монолитной стальной оболочки с треугольными прорезями разных размеров. Особое впечатление на прохожих также производит внутренняя отделка моста красного цвета и его осветительные системы: ночью, за счет использования такой цветовой гаммы мост излучает красное свечение, невольно вызывая у прохожих ассоциации с фантастическим космическим объектом.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.