Франция – лидер по количеству торговых площадей

23.05.2013
Франция – лидер по количеству торговых площадей

В настоящее время больше всего торговых площадей находится во Франции (16 млн. 950 тыс. кВ. м). На втором месте располагается Великобритания (16 млн. 480 тыс. кВ. м), на третьем – Россия (16 млн. 470 тыс. кв. м). Об этом свидетельствуют данные международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

По прогнозам специалистов, уже к концу 2013 года Россия опередит Великобританию по этому показателю и станет второй в Европе по объему предложения торговой недвижимости, а до конца 2014 года может выйти и на первую позицию.

Как отмечают эксперты Cushman & Wakefield в 2013-2014 годах в России введут в эксплуатацию 2 млн. 400 тыс. кв. м, что составляет 22% от общеевропейского показателя нового строительства. Прогнозируется, что вторым рынком по количеству новых ТЦ в 2013-2014 годах станет Турция (1 млн. 500 тыс. кв. м).

В 2013 году в Европе в общей сложности будет построено 7 млн. «квадратов» торговых площадей, что станет самым высоким показателем с 2009 года. На Центральную и Восточную Европу придется 70% новых ТЦ.

Напомним, что самым привлекательным для инвесторов в недвижимость считается рынок Германии.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук