ГАСК оштрафовало АТБ за незаконную эксплуатацию сооружения

23.01.2016
ГАСК оштрафовало АТБ за незаконную эксплуатацию сооружения

Управление Госархстройинспекции в Николаевской области оштрафовало компанию ООО "АТБ- Торгстрой", ее директора и исполнителя проектных работ на общую сумму 258,2 тыс. Грн. за ряд нарушений во время реконструкции нежилых помещений под магазин продовольственных и непродовольственных товаров в г.. Николаев по проспекту Октябрьскому, 342/5.

Во время проверки объекта работники Инспекции установили, что магазин эксплуатировался без прохождения процедуры принятия его в эксплуатацию. Кроме того, проектант ЧП «Восток-партнер» разработал проектную документацию с нарушением норм законодательства. В частности, он не учел технические условия главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области пожарной и техногенной безопасности и градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.

Читайте также: Небоскребы в британской столице ростут как грибы

Данные нарушения дают основания считать объект самовольным строительством. Управление ГАСК в Николаевской области предоставило предписания по устранению нарушений. Также оно оштрафовало ООО "АТБ- Торгстрой" и его директора на 124 и 10,2 тыс. Грн. в соответствии. Кроме того, проектант ЧП «Восток-партнер» также оштрафован на 124 тыс. Грн.

Регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ на вышеуказанном объекте строительства отменено.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.