Горсовет Южного готовится отдать под застройку прибрежную зону!

20.03.2013
Горсовет Южного готовится отдать под застройку прибрежную зону!

Город-спутник Одессы готовится отдать под застройку прибрежную зону.

Горсовет Южного вынес на общественное обсуждение предложение по строительству курортного комплекса в центре города и на территории Приморского парка, который тянется вдоль береговой линии.

Непосредственно на побережье планируется возвести элитные апартаменты (эллинги), причал для катеров и лодок, а также обустроить парк водных аттракционов "Море и песок". Ближе к центру Южного хотят построить ресторан с террасой, коттеджи, пятиэтажные жилые дома и магазины.

Помимо этого, в рамках проекта будет благоустроена Старая площадь и возведена ратуша.

Источник ДеПо.ua 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.