«Gran Scala» – второй Лас-Вегас в Штатах

21.07.2015
«Gran Scala» – второй Лас-Вегас в Штатах

В пригородной зоне Лос-Менегрос, штат Арагон, США планируют построить гигантский город развлечений «Gran Scala».

Согласно подсчетам, строительство обойдется около 17 миллиардов евро и будет длиться до 2023 года. Частичное окончание строительства запланировано до конца этого года. В 2015 году он уже начнет свою работу и может принять до 25 миллионов туристов.

Тендер на строительство выиграл международный консорциум International Leisure Development. Проект разместят на 2 000 гектарах земли, он будет насчитывать около 32 зданий казино, 70 отелей, 232 ресторанов, 500 магазинов, большой ипподром, поле для гольфа, 2 луна-парка. Общее количество обслуживающего персонала будет насчитывать около 65 000 работников. 

Читайте также: Проект «Миниквартиры» в Лондоне

Также туристы смогут посетить здесь водный парк и единственный в Европе тематический «Шпионский парк» – Spyland, который будет оформлен на тематику секретных спецслужб мира.

Созданием этого гиганта власти штата Арагон хотят привлечь внимание к своей автономии и занять хотя бы второе место в мире после игорной империи в Лас-Вегасе.



Источник: etoday.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.