Гривна еще очень нестабильна
21.05.2014
Павел Шеремета, министр экономики Украины, не дал прямого ответа на вопрос, почему же гривна не стабилизировалась после финансовой помощи МВФ?
«Рынок, прежде всего, зависит исключительно от курса. События, происходящие на востоке страны, очень негативно сказываются на рынок, который пребывает в постоянном нервозе, что мы, в результате, и чувствуем на деле», – комментирует он.
Четкого ответа на вопрос произойдет ли спад курса гривны до 12 гривен за доллар, если ситуация на востоке обостриться, так мы и не услышали.
По этому поводу есть хорошая поговорка: «Надейся на лучшее, но всегда готовься к худшему!». Вот так мы и работаем», – добавляет Шеремета. Также он прибавил, что Минэкономики рассматривает все варианты и готовит планы действия на любые развития событий.
Похожие новости
Китайская экономика более устойчива к сегодняшним колебаниям, чем все остальные страны25.08.2015Китайская экономика устойчива, несмотря на спад биржевых индексов...
Активы "Дельта-Банка" разморозят30.07.2015Фонд начал выплаты вкладчикам неплатежеспособного «Дельта Банка» с 11 июня...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
Франция. ВиландриСад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Дворец «Дюльбер»Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаСага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.