Hangzhou Bay – самый длинный и самый опасный мост

05.03.2014
Hangzhou Bay – самый длинный и самый опасный мост
Мост Ханчжоу Бэй (Hangzhou Bay) является самым длинным мостом в мире. Его длина составляет 36 км и он пересекает залив Ханчжоу в Восточно-Китайском море и реку Цяньтан. Кроме своей длины мост также знаменит своей красотой и входит в десятку самых красивых мостов мира.
 
Особенность конструкции этого моста состоит в том, что он построен в форме буквы S и считается самым важным участком дороги восточного побережья. Начало моста находится на севере в Джиаксине, а конец – на юге Китая, в Нинбо. Строительство моста существенно облегчило путь к Нинбо, который уменьшился на 120 км, а время, необходимое затратить на преодоление пути составляет всего лишь 2 часа. Максимально разрешенная скорость на автотрассе составляет 100 км/ч, в каждом направлении дорога имеет по три полосы движения. Ежедневно по мосту передвигается около 50000транспортных средств различных габаритов и тяжести. С заботой о водителях в середине моста, а это где-то на 17-20 км искусственно создан остров, на котором разместился комплекс для отдыха. Путешественники могут найти здесь рестораны и гостиницы. 
Строительство этого грандиозного моста началось еще в 2003 году и длилось 6 лет. В 2009 году он официально был открыт для общественности. Его стоимость составила 1,42 миллиарда $.
 
Главным инженером, работающим над этим проектом стал Ванг Йонг, который утверждает, что мост Hangzhou Bay является уникальным по своей конструкции и призван противостоять неблагоприятным факторам окружающей среды, т.к. в этом районе распространены тайфуны, протекает очень сильное течение, характерно неоднородное дно и внезапные выбросы газов.



Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.