Итоги архитектурного конкурса «Шедевры деревянного домостроения»

31.10.2011
Итоги архитектурного конкурса «Шедевры деревянного домостроения»

Издательский дом «АСС-Медиа», компания ООО «Центр продажи проектов», компания «S-Team» - организатор выставки «Деревянное домостроительство» подвели итоги архитектурного конкурса «Шедевры деревянного домостроения», финал которого состоялся в рамках проведения VI международной выставки «Деревянное домостроительство 2011» с 19 по 22 октября 2011 в МВЦ по адресу Броварской проспект, 15.
Организаторы конкурса: Издательский Дом «АСС-Медиа», компания «Центр продажи проектов», компания «S-TEAM» - организатор выставки «Деревянное домостроительство».    
Информационные партнеры: каталоги «Перепланировка квартир», «Ландшафт.Дизайн», «ДОМ.ua», «Украинский Строительный каталог», АССБуд строительный портал.

«Шедевры деревянного домостроения» - это единственный в Украине конкурс, который объединяет стремления и потенциал как ведущих, так и начинающий проектировщиков, архитекторов и дизайнеров, работающих с деревом в разных его проявлениях – домостроительство, интерьер, ландшафт. Конкурс предоставляет уникальную возможность продемонстрировать  широкому кругу потенциальных заказчиков свои разработки и проекты домов.
Первый этап конкурса проходил с 1 июля по 1 сентября 2011 года – начало  конкурса, размещение работ на сайте компании ООО «Центр продажи проектов», on-line голосование.
Каждый посетитель сайта мог выбрать понравившийся проект и проголосовать за него в режиме on-line с 15.07.2011 по 17.09.2011 на сайте www.dom-ua.com в разделе «Шедевры деревянного домостроения». С 19.09.11 по 10.10.11 были подведены предварительные итоги и определены лучшие 32 проекта. Всего в конкурсе было заявлено 84 работы украинских и зарубежных архитекторов и дизайнеров. За весь период проведения конкурса в on-line голосовании приняло участие 6 тыс. посетителей сайта.
Второй этап конкурса проходил с 19 по 22 октября 2011 года в рамках проведения VI международной выставки «Деревянное домостроительство». На выставке была открыта галерея-конкурс «Шедевры деревянного домостроения», где были представлены 32 лучших проекта деревянных домов участников-финалистов. В течение четырёх дней работы выставки проводился опрос посетителей и участников выставки путем независимого анкетирования. Каждый посетитель мог ознакомиться с работами конкурсантов и проголосовать за лучшую работу в каждой их четырёх номинаций «Лучший построенный деревянный дом», «Лучший проект деревянного дома», «Лучший  дизайн-проект деревянного дома», «Лучший проект реализации конструкций из дерева в ландшафте».     
Кульминационным моментом конкурса стало подведение итогов и церемония награждения победителей, которая состоялась 22 октября 2011 г. в 14.00 в зоне проведения торжественных мероприятий. Победители конкурса были награждены ценными подарками, все участники конкурса были отмечены дипломами.
Инсталляции, представленные в галерее, были оценены профессиональной экспертной  группой, в состав которой вошли: Прима Александр Анатольевич – президент Издательского дома «АСС-Медиа», архитектор; Ольга Камоликова - шеф-редактор Издательского Дома «АСС-Медиа», изданий архитектурно-строительной группы «УСК», «Дом.ua», «Ландшафт. Дизайн», «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками»; Наталья Мельник - директор компании «Центр продажи проектов».
Самым ярким моментом стало подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей.
По оценкам жюри и по результатам анкетирования посетителей и участников выставки были определены победители конкурса:
- Анна Федотова с проектом «Анна» в номинации «Лучший построенный проект деревянного дома» получила в подарок сертификат на приобретение продукции ТМ ТIKKURILA.
- компания ГермесСтрой с проектом «Осокорки» в номинации «Лучший проект деревянного дома» была награждена ценным призом от
организатора конкурса компании «Центр продажи проектов»
- Елена Самарина с проектом «Сруб для холостяка» в номинации «Лучшийдизайн-проект деревянного дома» получила в подарок набор эксклюзивных книг по дизайну интерьера деревянного дома от компании «Байкал. Двери».
- Ярослав Терлецкий с проектом   «Серебряные озера» в номинации «Лучший проект реализации конструкций из дерева в ландшафте» был отмечен редким денежным деревом от компании TOPIAR.
Кроме того, каждый архитектор получил эксклюзивную дисконтную карту на приобретение продукции от компаний «Байкал. Двери».
Мы искренне благодарим всех архитекторов и дизайнеров за активное участие в конкурсе! До новых встреч!




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго