Из-за остановки химзаводов Фирташа в Украине образовался дефицит удобрений

13.08.2015
Из-за остановки химзаводов Фирташа в Украине образовался дефицит удобрений

'По нашим расчетам сейчас остановлен 'Ровноазот' и 'Черкассыазот'. 2 ключевых предприятия, которые производят азотные удобрения. Мы видим дефицит на уровне 300 тысяч тонн, даже при полноценном запуске 'Одесского припортового завода" (ОПЗ) удобрений будет не хватать. Или заводы должны заработать, или мы должны принять решение относительно открытия границ и снятия пошлин на данную продукцию', - отметил он.

Через возможный дефицит премьер Арсений Яценюк попросил Минэнерго, Минапк, 'Нафтогаз' и 'Минэкономики' дать четкий прогноз по дефициту азота и принять возможное решение относительно импорта удобрений.

Читайте также: Чиновник хотел заплатить 7 миллионов за невыполненный ремонт школы


Напомним, в конце мая Group DF Дмитрия Фирташа объявила об остановке предприятий Ostchem - Черкасского ПАО "Азот" и ОАО 'Ровноазот'.

Позже сообщалось, что 'Нафтогаз' готов возобновить поставки газа предприятиям группы Ostchem Дмитрия Фирташа черкасском ОАО 'Азот' и ОАО 'Ровноазот' на условиях 100% предоплаты.

Также премьер Арсений Яценюк пригрозил национализировать эти заводы Фирташа за долги.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.