Изменение налогов существенно повлияет на работу застройщиков

25.12.2014
Изменение налогов существенно повлияет на работу застройщиков

В связи с введением новой системы администрирования НДС, которая вступит в исполнение с 1 января 2015 года, для многих застройщиков станет хорошей встряской. Об этом рассказала Виктория Бирюченко, директор компании «М.Т. Д. Аудит». 

Читайте также: Отечественному строительству пора переходить на «зеленые» тенденции

«Строительные компании понесут финансовые потери в виде отрицательного НДС, который государство не собирается компенсировать в виде зачисления в счет будущих платежей НДС и не собирается зачислять путем уменьшения будущих НДС-обязательств. Так вот, 25% строительных компаний в нашем письменном анкетировании ответили, что у них есть такой минусовый НДС и при таких нормах законодательства и такой системе администрирования они его потеряют. Но это только 25% нам ответили, другие не ответили, но ситуация такова, что финансовые потери будут у всех 100% компании. Причем такие, что могут привести к остановке бизнеса», – отметила эксперт.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.