Израиль: налог на медлительность застройщиков
20.05.2013
В Израиле ежегодно растет стоимость нового жилья. Чтобы стимулировать застройщиков быстрее строить и продавать квартиры в новостройках, правительство Израиля ввело новый налог. Налог будут выплачивать те девелоперские компании, которые в течение трех лет с момента утверждения плана строительства не распродали все квартиры. Девелоперы будут вынуждены либо платить налог, либо продавать квартиры и незастроенные участки.
Закон распространяется только на те компании, которые возводят не менее 200 единиц жилья на одном участке.
Кроме налога на девелоперов, Минфин Израиля ввел 25% налог на доходы от аренды недвижимости и дополнительные ограничения на выдачу ипотечных кредитов.
В результате усилий правительства Израиля, стоимость нового жилья не только не понизилась, а выросла в размере: за 2013 год увеличилась на 6%!
Источник: Загородна.COM
Похожие новости
Строители обязаны платить налоги с неполученных еще денег21.08.2015
Качественно работать в Украине строителям мешает налоговая система.
Стоимость недвижимости в Израиле растет18.08.2015
Во втором квартале 2015 года цены на израильское жилье выросли на 2,7% в квартальном и на 5% в годовом исчислении.
Новые ТРЦ выгоднее открывать поэтапно16.06.2015
Рекомендация для девелоперов, работающих на рынке коммерческой недвижимости...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято."Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.