Ялту и Алушту реконструируют к лету

16.02.2012
Ялту и Алушту реконструируют к лету

В нынешнем году непогода не щадит Крым - уже трижды с осени на побережье обрушивается сильнейший шторм, наносящий приморским населенным пунктам многомиллионные убытки. Несколько месяцев назад разбушевавшееся море разбило набережную в Симеизе, в конце января волнами повредило берегоукрепительные сооружения в Большой Алуште, а на днях 6-8 балльный шторм смыл часть пляжей и разрушил ряд строений на всем ЮБК. Но наибольший ущерб был нанесен в Большой Ялте и Алуште, где на набережной образовались гигантские провалы.
До сегодня точная стоимость восстановления по большинству поврежденных объектов еще неизвестна, при этом, по предварительным расчетам только реконструкция алуштинской набережной «потянет» на несколько миллионов гривен.
Глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев уже заявил, что до старта курортного сезона будут приняты меры по реконструкции, а Ялта и Алушта будут приведены в надлежащее состояние. Средства автономия собирается просить у Кабинета Министров, куда будет направлена вся документация по необходимым работам.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.