Яценюк надеется на увеличение количества семей, которые будут оформлять субсидию
19.08.2015
Премьер-министр Арсений Яценюк в ходе недавней пресс-конференции отметил, что в этом году рассчитывает на увеличение количества субсидий для украинских семей на коммунальные услуги. Если в прошлом 2014 было оформлено всего 400 тысяч субсидий по всей Украине, то в этом году необходимо обеспечить не менее 4,5 миллиона семей льготами на оплату электроэнергии, отопления, газа и прочего. Расходная часть бюджета учитывает данные изменения и увеличения социальной составляющей. Кроме того, в следующем году расходы на выделение субсидий будут значительно увеличены. Планы уже есть и они скоро будут согласовываться.
Читайте также: Французский замок XVI века продается по цене обычного дома в Лондоне
Яценюк также напомнил, что порядок оформления льгот на оплату коммунальных услуг для населения был значительно упрощен. Также специализированный комитет заканчивает доработку новой формы документа заявки и декларации, которые будут разосланы уполномоченным органам. «После того, когда мы разошлем бланки заявлений, каждый украинец сможет по максимально упрощенной системой получить помощь от государства», - подчеркнул Премьер-министр.
Что относительно бюджетного обеспечения выплаты субсидий, то его размер увеличится почти вдвое. «Если в текущем году мы предусмотрели 24 млрд грн (в госбюджете) на субсидии, то в следующем году будет в два раза больше», - сказал премьер-министр во время выездного совещания с главами облгосадминистраций в Хмельницком. Вместе с тем, по данным аналитического центра МВФ с учетом условий предоставления кредита по расширенной программе сотрудничества с Украиной, в этом году субсидии для населения должны составить в целом 1% от ВВП, в то время, как в 2016 году этот показатель должен повыситься до 1,9%, а в 2017 - до 2,4%.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныRosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.