ЮНЕСКО отстаивает права исторической части Киева

27.10.2016
ЮНЕСКО отстаивает права исторической части Киева

ЮНЕСКО выдвинуло требование городским властям Киева о том, чтобы они немедленно приняли действенные меры по освобождению от наружной рекламы зоны Национального заповедника «София Киевская» и Киево-Печерского заповедника.

Алексей Резников, заместитель председателя КГГА, рассказал, что местные власти полностью согласны и уже разрабатывают мероприятия для приведения указанной территории в соответствие с требованиями всемирной организации ЮНЕСКО.

Читайте также: В Киеве вместо старого детского сада построят новый

На данный момент проект по Концепции размещения наружной рекламы находится на стадии обсуждения. Программа проекта будет включать уточнения разрешенных и запрещенных форматов конструкций и их размеров, схемы размещения рекламы на территории города.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...