К Новому году для президента достроят ресторан в "Синегоре"
30.11.2012
На территории резиденции "Синегора" строят ресторан, который планируют сдать уже к Новому году.
Строительство проходит под предлогом ремонта павильона с беседкой, который обойдется госбюджету в 24 миллиона гривен. Самой беседки на территории резиденции нет.
Об этом узнали журналисты программы "Тендер News" на телеканале ТВi, сообщает LB.ua.
Так, съемочной группе работники с объекта, сообщили, что вместо беседки строится ресторан.
"Строится там нечто вроде ресторана. Где-то с весны проектировали, потом почему-то глохло, глохло ... и под осень залили бетон. И месяц назад возвели стены деревянные из брусьев 20 на 20, кленов, шестиметровые", - рассказал один из работников.
Согласно проекту, который удалось увидеть журналистам, здание будет иметь два этажа с открытой крышей. Солому, которой накроют верхние стены, везут якобы аж из Польши. Деревянный брус - из Киева или из Чернигова.
"Пятьдесят человек работают по 12 часов в день. Рабочие из Львова, Киева, Закарпатья и Гуты. Слышали, что в конце декабря сюда собрался сам президент с гостями - праздновать Новый Год. Для них и строят новый ресторан прямо на территории государственной зимней резиденции ", - говорится в сюжете.
Ранее мы сообщали, что ГУ регионального развития и строительства Ивано-Франковской ОГА заключило с ООО "УНР ПИБ" соглашение о реконструкции павильона с беседкой в президентской резиденции "Синегора" стоимостью 23,99 млн гривен.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуНатальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.