Кабмин одобрил изменения в закон об аренде государственного и коммунального имущества!
19.03.2013
Кабинет министров на заседании 11 марта 2013 одобрил проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества".
В частности, предусматривается внедрение нового условия договора аренды - обязательства арендатора возместить убытки в случае потери, повреждения или уничтожения арендованного имущества, установление невозможности обращения взыскания на арендованное имущество по обязательствам арендатора и запрета на распоряжение арендатором такого имущества, что ведет к изменению его собственности, сообщили в пресс-службе правительства.
Также с целью улучшения возможности восстановления арендованного имущества законопроектом предусматривается возможность его страхования в пользу балансодержателя этого имущества.
Для недопущения роста задолженности по арендной плате вводится право арендодателя отказаться от договора аренды и требовать от арендатора возврата арендованного имущества, если задолженность превысит сумму задатка, уплаченного при заключении договора аренды.
"Ряд положений законопроекта направлены на совершенствование информирования потенциального арендатора о стоимости объекта аренды и возможного размера арендной платы. В частности, предполагается, что изучение спроса на объект аренды осуществляется только после определения арендодателем стоимости имущества, предлагаемого для аренды и возможного размера арендной платы", - говорится в сообщении.
Кроме того, предлагается усовершенствовать процедуру возвращения из аренды целостных имущественных комплексов государственных предприятий.
С этой целью действующий Закон дополняется положениями о полномочиях правительства определять порядок такого возврата после прекращения договора аренды, а также определяются стороны, которые будут принимать арендованное имущество - соответствующий орган управления или его правопреемник в отношении целостных имущественных комплексов или государственное предприятие, которое ранее владело имуществом.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Средние цены на квартиры в новостройках растут26.08.2015
В бизнес-классе было зафиксировано снижение средних цен, а в премиум-классе – рост.
Стоимость недвижимости в Израиле растет18.08.2015
Во втором квартале 2015 года цены на израильское жилье выросли на 2,7% в квартальном и на 5% в годовом исчислении.
Госпомещения столицы могут сдавать частникам29.07.2015
На данный момент проводится аудиторский контроль госимущества...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный."Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.