Кабмин взялся за энергосбережение

19.02.2014
Кабмин взялся за энергосбережение

КМУ намеревается привлечь 382 млн. дол. у МБРР для внедрения энергосберегающих технологий и уменьшения использования природного газа в сфере ЖКХ.

Кредит составит 382 млн. дол.: 332 млн. дол. от МБРР и 50 млн. дол. от «Фонда чистых технологий» (МБРР). Переговоры назначены на 20-21 февраля текущего года. Срок кредитования: 18 лет плюс 5 лет – «платежные каникулы». Процентная ставка – 0,59%. Сумма, сроки и условия кредитования будут обсуждаться на переговорах с банком.

Деньги будут направлены на повышение энергоэффективности 10-ти коммунальных предприятий: «Гортепловодэнергия», «Винницагортеплоэнерго», «Харьковские тепловые сети», «Николаевоблтеплоэнерго», «Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго», «Херсонтеплоенрго», «Кировоградтепло», «Днепротеплоэнерго» и «Черниговская ТЭЦ».

В результате реализации проекта, коммунальные предприятия сократят употребление газа на 3,2%. Кроме того, производственные затраты снизятся на 11%, повысится качество коммунальных услуг, модернизируются системы центрального теплоснабжения.

Источник: Дело




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.