Как из фермы сделать роскошную усадьбу?

23.07.2014
Как из фермы сделать роскошную усадьбу?

Строительная компания Wespi de Meuron в Италии провела необычную работу по реставрации старой частной резиденции, которая увенчалась удивительным успехом. Поместье, нуждающееся в реставрации, находится в регионе Марка, его общая площадь составляет 12500 квадратных метров. Площадь же только трехэтажного особняка около 311 квадратных метров. Этот дом был простроен еще 300 лет назад. Строителем оказался обычный фермер, который всего лишь хотел возвести себе жилье и пристройки для ведения хозяйства. Однако 17 лет назад, в особняке случился сильный пожар, который серьезно повредил стены и крышу, не говоря уже о мебели и внутренней отделки дома. Требовался срочный ремонт. И тогда нынешние владельцы решили преобразить обычную, ничем не примечательную ферму, в настоящую роскошную усадьбу. Теперь это особняк, соответствующий всем современным требованиям, в котором есть все удобства для отдыха, гостевая пристройка и даже бассейн.

Если смотреть с точки зрения стиля архитектуры, было реализовано удачное сочетание старого и нового, иногда сглажено и даже со слиянием элементов, а иногда на контрасте. Больше всего это заметно на стенах, где часть по-прежнему старая и каменная, а другая новая и другого цвета. Таким образом, удалось визуально прибавить пространство и добавить освещенности. Этому способствует и новая обстановка в светлых тонах. Новый дом стал идеальным местом для летнего отдыха большой семьей или в компании друзей.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)