Как классифицируют ТЦ в Европе?

21.07.2015
Как классифицируют ТЦ в Европе?

Согласно классификации Международного совета торговых центров (ICSC) все ТЦ бывают двух типов: традиционные и специализированные. Такая структуризация действительна и для Украины.

Дмитрий Топольсков, руководитель ICSC Ukraine Research Group, рассказал об этом более детально.

Читайте также: Детские сады отремонтируют

«В свою очередь, традиционные торговые центры делятся по площади на очень большие, крупные, средние и малые. Среди малых выделяют ТЦ с повседневной товарной доминантой, где покупают преимущественно товары повседневного потребления, а также ТЦ с альтернативной товарной доминантой. Специализированные ТЦ делятся на три класса: ритейл-парк, аутлет-центр и тематический центр. Тематический центр может быть с развлекательной доминантой или без нее. В Украине пока формат ритейл-парков еще не представлен, а аутлет-центр только один – «Мануфактура» под Киевом», – отметил эксперт.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным