«Каспийские острова» – город будущего в Азербайджане

22.09.2014
«Каспийские острова» – город будущего в Азербайджане

Азербайджан вскоре снова прогремит на весь мир своим новым грандиозным проектом под названием «Каспийские острова» («Xəzər adaları»), который расположен прямо около моря. Проект представляет собой строительство целого города, который по своим характеристикам будет эксклюзивным. Для этого уже были созданы искусственные острова. Окончание строительства самого города планируют к 2040 году, а вот его часть (около 10% жилых и административных зданий) уже можно будет наблюдать в 2016 году. 

Символом города «Xəzər adaları» должен стать небоскреб Azerbaijan Tower. Его высота будет достигать 1050 метров, а это на 200 метров выше Burj Khalifa в Дубае и на 50 метров выше Kingdom Tower, строительство которого уже ведется в Саудовской Аравии.

Также город будет полностью оборудован по последним технологиям. К примеру, питьевая вода будет добываться из морской за счет использования специальных сооружений. А электроэнергию город будет получать от солнечных батарей и мощной электростанции. Создатели проекта более, чем уверены, что город будет пользоваться необыкновенной популярностью, как среди местных жителей, так и среди туристов.



Источник: news1tech.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук