Хорватский рынок недвижимости не может выбраться из кризиса

21.05.2014
Хорватский рынок недвижимости не может выбраться из кризиса

Цены на хорватскую недвижимость снижаются уже 6 лет подряд. В 2008 году они снизились на 6,5%, в 2010 году – на 6,5%, в 2011 году – на 3,3%, в 2012 году – на 3,1%, а в 2013 году – на 4,9%.

В столице Хорватии средние цены на квартиры снизились на 3,3% в год – до 1 565 евро за кв. м.

Меньше всего упали цены на хорватскую недвижимость на побережье Адриатического моря – всего на 0,5% к концу 1-ого квартала текущего года – до 1 600 евро. Это оказалось самым незначительным спадом с октября 2011 года. Вступление Хорватии в ЕС в 2013 году могло подогреть интерес иностранцев к хорватской недвижимости и не дало ценам сильно упасть.

 

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.