Киев – один из самых привлекательных городов мира

15.01.2015
Киев – один из самых привлекательных городов мира

Стало известно, что столица Украины – Киев, числится в списки самых привлекательных городов мира. Ежегодно данный перечень обновляется консалтинговой компанией Reputation Institute. Города оцениваются по 13 признакам, объединенным в три группы: «продвинутая экономика» (расположение штаб-квартир ведущих мировых компаний, высокий уровень внедрения новых технологий, финансовая стабильность), «привлекательность среды» (красота, безопасность) и «эффективное управление» (привлекательность для респектабельного бизнеса, прогрессивная социальная, экономическая и экологическая политика).

Рейтинг отражает уровень доверия, восхищения и уважения к городу в мире. Список городов с лучшей репутацией опубликован на официальном сайте Reputation Institute.

Читайте также: Для домов Киева закупят теплосчетчики

В этом году его возглавили Сидней, Торонто, Стокгольм, Вена и Венеция. Киев занял в рейтинге 73 позицию, тогда как столицы соседних государств оказались ниже – Москва заняла лишь 90-ю позицию, а Минск и вовсе не попал в рейтинг. А вот Варшава стала 55-ой.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта